Logo
Benutzer:
Passwort:


Spielplan - Regionalliga Süd, Staffel BW:
Nr.DatumZeitSpielortHeim-GastSchiedsrichterErgebnis
3 07.10.2017 11:30 Calw, Walter-Lindner-Sporthalle TSV Calw Lions -Sportvg Feuerbach 1 Arras / Wetteroth
4 07.10.2017 14:00 Calw, Walter-Lindner-Sporthalle United Lakers Konstanz -Sportvg Feuerbach 2 Kalpakidis / Reuschling
5 07.10.2017 16:30 Calw, Walter-Lindner-Sporthalle DJK Giants Karlsruhe-Ost -SV 03 Tübingen Sharks Haas / Wetteroth
6 21.10.2017 14:00 Stuttgart-Feuerbach, Hugo-Kunzi-Halle DJK Giants Karlsruhe-Ost -United Lakers Konstanz Kalpakidis / Reuschling
7 21.10.2017 16:30 Stuttgart-Feuerbach, Hugo-Kunzi-Halle Sportvg Feuerbach 1 -Sportvg Feuerbach 2 Fuß / Sporbeck
1 11.11.2017 13:00 Konstanz, Geschwister-Scholl-Schule TSV Calw Lions -United Lakers Konstanz Fuß / Meyerdirks
2 11.11.2017 15:30 Konstanz, Geschwister-Scholl-Schule Sportvg Feuerbach 2 -SV 03 Tübingen Sharks Koskelo / Wüst
8 26.11.2017 13:00 Stuttgart-Feuerbach, Hugo-Kunzi-Halle Sportvg Feuerbach 1 -SV 03 Tübingen Sharks Koskelo / Wüst
9 26.11.2017 15:30 Stuttgart-Feuerbach, Hugo-Kunzi-Halle TSV Calw Lions -Sportvg Feuerbach 2 Fuß / Sporbeck
10 03.12.2017 11:00 Tübingen, Universitätssporthalle United Lakers Konstanz -Sportvg Feuerbach 1 Arras / Wetteroth
11 03.12.2017 13:30 Tübingen, Universitätssporthalle DJK Giants Karlsruhe-Ost -Sportvg Feuerbach 2 Fuß / Meyerdirks
12 03.12.2017 16:00 Tübingen, Universitätssporthalle TSV Calw Lions -SV 03 Tübingen Sharks Arras / Wetteroth
13 14.01.2018 11:00 Karlsruhe, Rheinstrandhalle United Lakers Konstanz -SV 03 Tübingen Sharks Koskelo / Wüst
14 14.01.2018 13:30 Karlsruhe, Rheinstrandhalle DJK Giants Karlsruhe-Ost -Sportvg Feuerbach 1 Meyerdirks / Wetteroth
15 20.01.2018 11:30 Konstanz, Geschwister-Scholl-Schule SV 03 Tübingen Sharks -Sportvg Feuerbach 1 Kaiser / Mäusling
16 20.01.2018 14:00 Konstanz, Geschwister-Scholl-Schule TSV Calw Lions -DJK Giants Karlsruhe-Ost Meyerdirks / Stöcker
17 20.01.2018 16:30 Konstanz, Geschwister-Scholl-Schule Sportvg Feuerbach 2 -United Lakers Konstanz Kalpakidis / Volz
18 10.02.2018 13:00 Stuttgart-Feuerbach, Hugo-Kunzi-Halle United Lakers Konstanz -DJK Giants Karlsruhe-Ost Fuß / Sporbeck
19 10.02.2018 15:30 Stuttgart-Feuerbach, Hugo-Kunzi-Halle SV 03 Tübingen Sharks -TSV Calw Lions Arras / Wetteroth
20 10.02.2018 18:00 Stuttgart-Feuerbach, Hugo-Kunzi-Halle Sportvg Feuerbach 2 -Sportvg Feuerbach 1 Meyerdirks / Wenner
21 18.02.2018 11:00 Calw, Walter-Lindner-Sporthalle SV 03 Tübingen Sharks -United Lakers Konstanz Burmeister / Wetteroth
22 18.02.2018 13:30 Calw, Walter-Lindner-Sporthalle DJK Giants Karlsruhe-Ost -TSV Calw Lions Meyerdirks / Fuß
23 04.03.2018 10:00 Tübingen, Universitätssporthalle United Lakers Konstanz -TSV Calw Lions
24 04.03.2018 12:30 Tübingen, Universitätssporthalle Sportvg Feuerbach 1 -DJK Giants Karlsruhe-Ost
25 04.03.2018 15:00 Tübingen, Universitätssporthalle SV 03 Tübingen Sharks -Sportvg Feuerbach 2
26 10.03.2018 15:00 Calw, Walter-Lindner-Sporthalle Sportvg Feuerbach 2 -DJK Giants Karlsruhe-Ost
27 10.03.2018 17:30 Calw, Walter-Lindner-Sporthalle Sportvg Feuerbach 1 -TSV Calw Lions
28 18.03.2018 10:00 Karlsruhe, Rheinstrandhalle Sportvg Feuerbach 2 -TSV Calw Lions
29 18.03.2018 12:30 Karlsruhe, Rheinstrandhalle Sportvg Feuerbach 1 -United Lakers Konstanz
30 18.03.2018 15:00 Karlsruhe, Rheinstrandhalle SV 03 Tübingen Sharks -DJK Giants Karlsruhe-Ost
© Floorball Deutschland Impressum
Die Seite wird geladen!

Bitte warten, der Vorgang kann mehrere Minuten in Anspruch nehmen.